Можно ли въехать в Узбекистан по российским паспортам, не имея биометрического паспорта, и связано ли это с уголовным делом?

• г. Чехов

Мы граждане РФ (оформляли по программе переселения). Собрались отказываться от гр. Узбекистана, но теперь они принимают только тех, у кого биометрические паспорта. А у нас еще обычные, но действующие. Можем ли мы поехать в Узбекистан по Рос. паспортам? Правда ли что это чревато уголовным делом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы более никогда не собираетесь посещать Узбекистан, то вам нет необходимости отказываться от узбекского гражданства

Оставьте себе зелёные паспорта для истории