Строительная компания оградила прилегающую территорию моего земельного участка, лишив меня доступа - есть ли возможность получить выделение дороги и какой ширины она может быть?

• г. Кострома

Я являюсь собственником земельного участка в садовом товариществе. Прилегающую территорию выкупила строительная компания и оградила забором, лишив меня доступа. При межевании не было согласования границ. Могу ли я рассчитывать на выделение дороги, ведь раньше подъезд был беспрепятственным? Если да, то какой ширины?

Ответы на вопрос (2):

конечно можете требовать устранить препятствия в пользовании своим участком... навскидку не скажешь.. насколько там законно все сделано..возможно сервитут установить придется.. обратитесь лучше за помощью к адвокату

На землях, предназначенных для садоводства сплошные заборы не устанавливаются. СНиП № 30-02-97 - Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения