Работодатель не выплачивает зарплату почти месяц - права и возможности сотрудника

• г. Челябинск

Работодатель не выплачивает зарплату почти месяц. 10.02 мы подписали договор ГПХ. В предмете договора указано, что работодатель должен предоставить с договором дополнительное соглашение и акт, который в конце месяца я должен подготовить о проделанной работе. Акт и доп. соглашение я так и не получил. Но в пункте стоимость указано общее вознаграждение (10 т.р.) плюс кол-во выполненных задач за месяц (%). Так же договор оформлен на 2-х листах, но печать с подписью стоит лишь на втором в графе реквизиты сторон. Подскажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить общее вознаграждение по договору без акта и доп. соглашения? И каковы могут быть мои шансы в суде? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

С Вами подписали скорее всего договор оказания услуг. Вознаграждение за выполнение указанных услуг выплачивается в порядке и сроки, указанные в договоре. В случае, если услуги выполнены, а акт не подписан, пишите претензию и обращайтесь в суд. А в Вашем случае явно таким способом хотят прикрыть фактические трудовые отношения. Поэтому Вам дорога в прокуратуру или трудовую инспекцию!