Нарушение трудовых прав - Как действовать, если вас увольняют без объективных причин и компенсаций?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, с советом. Меня увольняют и это через два месяца после приема на работу и за месяца до конца испытательного срока. За период моей работы, мне было поручено также выполнять работу сотрудника, который был в отпуске в течении одной недели. Обещали, что когда придет черед мне идти в отпуск, тот сотрудник будет выполнять мою работу на время моего отпуска. Поэтому я согласилась. Теперь они говорят, что я, якобы, не прошла испытательный срок и просят написать заявление о собственном желании. Но я не была предупреждена за 2 недели и они не проводили тестирование или аттестацию, т.е не проверили меня на соответствие занимаемой должности. Никаких компенсаций не предлагают. Моя должность - секретарь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.