Права несовершеннолетнего ребенка в случае продажи приватизированной квартиры - возможность претендовать на жилплощадь и законодательное обоснование

• г. Дзержинск

Покупка квартиры. Приватизирована на 1 хозяйку, после родился ребёнок, прописан в квартире, и муж прописан. Может ли несовершеннолетний ребёнок претендовать после продажи квартиры на жилплощадь если он не собственник? После продажи семья покупает в течении недели жилплощадь. Если ребёнок может претендовать на проданную квартиру, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, у ребенка не права на долю. Жильем его должны обеспечить его родители.