Официальный квартиросъемщик признан умершим судом - возможность заключения договора социального найма для меня и сестры

• г. Москва

Официальный квартиросъемщик признан судом умершим. Теперь в комнате в коммунальной квартире мы с сестрой (совершеннолетние) и наши дети несовершеннолетние. С сестрой у нас отношений нет, постоянный спор об оплате коммунальных платежей (я устала за них платить). Можно ли заключить договор социального найма на нас двоих, так как коммунальные платежи нам не делят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте..

нет, вы должны обоюдно выбрать одного ответственного квартиросьёмщика..

Если Вы за всех платите, то Вы и должны им быть, думаю

Здравствуйте

Обратитесь в суд и определите порядок оплаты за жилое помещение на двоих, после решени суда Вам будут разодеть разные квитанции за оплату жилья.