Продажа машины по рукописному договору - неснятое с учета ТС, ДТП и возможное судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

Чем может обернуться ситуация, я продал машину по рукописному договору купли продажи новый владелец не снял ее с учета и не зарегистрировал на себя. Произошло ДТП, он скрылся с места бросив там машину. А/М забрали на штраф стоянку, меня вызвали к инспектору по розыску у которого я написал заявление что не управлял А/М и предоставил им ДКП. После чего было сказано мне, что жди исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

После чего было сказано мне,что жди исковое заявление в суд.

Как мне нравятся безличные формулировки в неопределённой форме!

Они, как правило, очень "информативны" и точно передают эмоциональное состояние рассказчика, который думает, что поведал о фактах что-то очень важное.