Работник с межпозвоночными грыжами хочет подать заявление в судмедэкспертизу - есть ли шанс выиграть дело в борьбе с работодателем?

• г. Уфа

Дорогие мои...

Пришёл на работу 5 лет назад здоровым человеком. Работал на равных со всеми, никогда не прогуливал, не пьянствовал, не отказывался выполнять поручения. Постоянно делал то, от чего другие отказывались (выходил в свои выходные; делал самую тяжёлую работу один, без напарника).

Два месяца назад вручили всему нашему отделу благоустройства санатория Зелёная роща уведомление о сокращении, а неделю назад стали мучить боли в спине. Сделал МРТ. Оказалось, что у меня 4 межпозвоночные грыжи, стёрты межпозвоночные диски, отёк костного мозга.

Я ушёл на больничный сегодня и сегодня меня вызвали к доверенному врачу санатория и ещё раз напомнили, что я не смогу работать теперь в санатории по состоянию своего физического здоровья.

Я ведь могу остаться инвалидом! Был здоров, а теперь сократили и вряд ли буду нужен кому после со своими грыжами.

Хочу подать заявление в судмедэкспертизу. С чего мне начинать? Есть ли шанс выиграть дело в борьбе работодателем?

Ответы на вопрос (2):

да конечно у вас есть все шансы выйграть это дело, более подробно напишите мне в личку.