Сломанный холодильник при доставке - как составить претензию и требовать возмещение полной стоимости и доставки

• г. Петропавловск-Камчатский

Я заказала холодильник, товар пришел поврежденным, вмятины на боковой стороне, увидела только при вскрытии (водители быстро убежали), транспортная предлагает написать претензию на них сколько просить от розничной стоимости товара и требовать ли возрата денег за доставку (товар был доставлен продацов в транспортную компанию по моей доверенности)

Ответы на вопрос (1):

если обратитесь по ст. 18 ЗоЗПП - есть право на уменьшение цены товара и возмещение всех убытков, обратитесь с официальной прететнзией

при отказе - в суд