Проблема с оформлением дома наследниками - как разрешить конфликт и поделить имущество?

• г. Казань

У нас есть дом и 3 наследника, моя мама ее сестра и брат. Дом был оформлен на их отца т.е. на моего дедушку,25 лет назад дедушка умер, дом ни на кого не оформлен до сих пор. Сейчас хотим оформить дом на сестру продать, но документы после смерти остались у брата и сейчас он их на не отдает. Что нам делать в данной ситуации. Хотим поделить при продаже на равные части.

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с братом или заказывайте дубликаты документов

а кто нибудь проживал в доме--если да--значит он фактически принял наследство--и он наследник--слишком много времени прошло--раз другие свое время не приняли наследство--сейчас не смогут претендовать на наследство.