Распределение наследства после смерти супруга - особенности второго брака и наличие наследников

• г. Ярославль

1. Как будет распределено наследство после моей смерти?

2. Как будет распределено наследство после смерти моего супруга?

У нас второй брак. Муж инвалид.

У мужа от первого брака дочь (инвалид 3 гр.). У меня от первого брака сын.

В собственности у мужа машина (приобретена в браке), л/счет в банке. У меня в собственности 1/2 доли квартиры (до брака), квартира в дар от мужа, л/счет в банке.

Ответы на вопрос (2):

1. Вашими наследниками будут являться родители, дети. супруг, наследуют в равных долях.

2. Аналогично.

Если умершему будет принадлежать совместно нажитое имущество, то нотариус может выделить долю пережившего супруга в данном имуществе (1\2), оставшаяся доля будет поделена между всеми наследниками.