Процесс увольнения и приема сотрудников, находящихся в декретном отпуске - правила и особенности

• г. Уссурийск

Сотрудников увольняют и принимают в другую организацию, остались одни декретницы. Как их правильно уволить/принять? Не выходя из отпуска по уходу за ребенком, она пишет заявление на увольнение. Следующей датой-заявление на прием в новую организацию. С какой даты ей написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, нужно ли отработать один день или дата приема на работу может совпадать с датой предоставления отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дата может совпадать.

Уволить можно только на основании заявления декретницы. Заявление на прием на работу в новую организацию и заявление на отпуск могут быть от одной даты.