Оставлены без ответа - является ли общежитие жилым помещением и как бороться с аварийностью

• г. Боровичи

Я проживаю и прописана в общежитие с 1996 года, которое раньше относилось к предприятию. Предприятие стало приватизировать свое имущество и наше общежитие стало собственностью РФ. Дом аварийный. Местная администрация отказывается выносить решение по его пригодности для проживания, так как якобы общежитие не является жилым помещением. Правы ли они? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Общежитие относится к помещениям специализированного жилищного фонда. При этом на такие помещения распространяется ПП РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".

Отказ обжалуйте в суд. Либо обратитесь в прокуратуру.