Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за наследственную квартиру, если еще не вступил в наследство?

• г. Москва

Если я не вступил в наследство на квартиру, обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за эту квартиру? Или я буду обязан ее оплачивать только когда вступлю в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Понятие вступить в наследство и фактически им пользоваться разные вещи. Если вы проживаете в квартире, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.