Если есть согласие жильцов дома выйти из УК и организовать ТСЖ то с чего нужно начать пошагово?

• г. Новосибирск

Если есть согласие жильцов дома выйти из УК и организовать ТСЖ то с чего нужно начать по шагово?

Ответы на вопрос (1):

Раиса Федоровна, здесь ничего сложного нет. Нужно собрать общее собрание собственников помещений и поставить в повестку дня вопрос о смене формы управления, о выборе формы управления домом - ТСЖ, выборе правления ТСЖ и председателя. А уже потом председатель должен будет зарегистрировать ТСЖ, открыть расчетный счет и т.д.