Могут ли отправить меня в отпуск без моего согласия и за свой счет, являясь работником государственного детского сада и многодетной мамой?

• г. Москва

Могут ли отправить меня в отпуск за свой счет без моего согласия. Я работаю воспитателем в государственном детском саду и являюсь многодетной мамой дети несовершеннолетнии. В декабре мы писали приблизительно когда хотели уйти в отпуск, я писала с 16 июля по 25 августа, теперь заставляют с 4 июля по 16 августа, а остальные дни до 29 августа брать за свой счет. Имеет ли руководство на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не могут. Это незаконно. пишите жалобу в Трудовую инспекцию.