Как оформить доверенность для определения долей и приватизации квартиры в Росреестре, а также дарения доли матери?

• г. Уфа

У матери с дочерью приватизированная квартира в 1993 году на двоих, совместная собственность, доли не определены, если сейчас составлять соглашение об определению долей по 1/2 каждой, а потом дочь подарит матери свою долю 1/2,но дочь находится сейчас не в России, она должна будет оформить доверенность. Вопрос: в доверенности можно уполномочить представителя и на определение долей и регистрацию их в Росреестре и сразу же в этой же доверенности уполномочить подписать дарственное и зарегистрировать все на мать? Это две доверенности или можно все прописать в одной? Пожалуйста, прошу ответить, очень нужно, Лариса, спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

вам не обязательно определять доли в дарении

Здравствуйте! можно все прописать в одной доверенности: представитель наделяется правом - подписать соглашение об определении долей, подарить долю матери (ФИО) с правом подачи документов в органы Росрестра

Здравствуйте, Лариса.

она должна будет оформить доверенность

Да, нотариальная доверенность понадобится, если дочь не планирует приезжать в Россиию.

Оформить доверенность можно в посольстве России в стране, где дочь проживает

Полномочия, которые Вы озвучили в вопросе - можно прописать все в одной доверенности... Представитель дочери будет все оформлять и подписывать за нее...а мать будет подписывать соглашение и договор за себя..

**

Обратитесь к ближайшему нотариусу с просьбой составить Вам доверенность со всеми подробными полномочиями... а потом этот проект доверенности скинете дочери по электронке , как образец..чтобы она просто оформила, заверила и выслала почтой..