Срубить дерево на приватизированном участке в СНТ Щелковского района Московской области - нужны ли порубочные талоны?

• г. Москва

У нас приватизированный участок в СНТ Щелковского р-на Московской обл.. Можно ли срубить дерево на нашем участке, которое в свое время не удалили или нужно оформлять порубочный талон?

Ответы на вопрос (1):

Талон оформлять не нужно. Согласно п. 3 ст. 261 ГК РФ, собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.