Защитник самостоятельно нашел очевидца и оформил письменное подтверждение его показаний. Затем он обратился к следователю с ходатайством о приобщении этих записей в качестве доказательства. Действия защитника являют

• г. Краснодар

Защитник обвиняемого Тришина самостоятельно нашёл гр. Конева – очевидца происшествия и с его согласия опросил об обстоятельствах совершения преступления. Сообщённые Коневым сведения защитник записал на листе бумаги. Конев написанное подписал, удостоверив правильность изложенного. Защитник обратился к следователю с ходатайством, в котором просил приобщить эти записи в качестве доказательства к материалам дела.

Оцените действия защитника.

Как должен поступить следователь?

Дайте понятие и перечислите субъектов доказывания.

Изложите основные формы деятельности защитника при осуществлении доказывания на разных стадиях производства по делу.

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам – платная услуга. Стоимость выполнения этого задания – 5000 руб.

Задачи студенты решают сами.

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос не входит в бесплатную услугу настоящего проекта, поскольку является задачей и требует самостоятельного изучения норм УПК РФ для Вашей же пользы.

Рекомендую изучить внимательно весь УПК, поскольку защитник принимает участие в деле с момента задержания подозреваемого и сопровождает защиту до надзорной инстанции. Вопрос очень объёмный. Рекомендую начать со ст. 51-53 УПК РФ и ч.3 ст. 86. УПК РФ.

Следователь обязан рассмотреть ходатайство защитника в 3-х дневный срок, но не обязан его удовлетворять, а вот допросить опрошенного адвокатом гр-на в качестве свидетеля, чтобы его показания являлись доказательством по делу, может.