Возможно ли подать иск на алименты без точного адреса и фамилии ответчика, если он является гражданином Турции?

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать иск на алименты если мне не известен подробный адрес ответчика и не будет указана фамилия и если он является гражданином другой страны-Турция.

Ответы на вопрос (4):

нет не можете нужно указать все данные!

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Актуальный текст статьи 131 ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»

Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

Здравствуйте, Людмила! Иск о взыскании алиментов Вы можете подать и по своему месту жительства, если с Вами проживает несовершеннолетний. Для этого необходимо взять справку о составе семьи.

Людмила, Вы можете указать последний, известный Вам адрес регистрации. Если гражданин был когда-то зарегистрирован у Вас или в Москве, указывайте прошлый адрес, если нет - тогда выясняйте точный адрес в Турции. Удачи!