Необходимо ли моё присутствие при продаже земельного участка мужа?

• г. Краснодар

У мужа в собственности зем. уч-к,мы решили его продать, при заключении сделки обязательно ли моё присутствие, что я не против продажи или сделку можно совершить и без меня... Заранее спасибо за помощь...

Ответы на вопрос (1):

необходимо нотариальное Согласие супруги

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем получаем ипотеку для покупки квартиры я являюсь созаемщиком. Но меня срочно нужно уехать на месяц. Можно ли мужу по доверенности от моего имени совершить сделку купли-продажи или необходимо мое обязательное присутствие при заключении сделки?

Необходимость присутствия созаемщика при оформлении купли-продажи квартиры.

Но меня срочно отправляют в длительную командировку за рубеж. Можно ли доверенному лицу от моего имени совершить сделку купли-продажи или необходимо мое обязательное присутствие при заключении сделки?

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

В браке приобрели дачу на мое имя. После развода устно договорились, что муж может продать дачу в любой момент. Я понимаю, что документы оформлены на меня и при продаже потребуется согласие мужа на сделку. Т.е. оформлять сделку придется мне. Вопрос: Обязательно ли мое личное присутствие при проведении сделки или можно сделать какую-либо доверенность на регистрацию на (допустим) знакомого мужа. Ведь мужу доверить продажу по доверенности от меня нельзя?

Если я продаю квартиру, в которой прописан мой муж. Его постоянно нет дома. Он согласен на продажу. Можно ли какую-то бумагу оформить у нотариуса от мужа, что он разрешает мне все сделки с недвижимостью в его отсутствии? Хватит ли этой доверенности для продажи? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО личное присутствие мужа при сделке? Спасибо.

Дедушка хочет, что бы квартира приватизированная на его имя, досталась только мне с сыном. Какую сделку нужно ему совершить, что бы квартира перешла в мою собственность? И что особо важно, при какой сделке право собственности не сможет быть кем либо оспоримо? Дарственная, сделка купли-продажи или какая другая сделка нам лучше всего подходит?

Заранее Вас очень благодарю. С уваж. Вика.

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Муж является владельцем автомобиля.

На жену оформлена генеральная доверенность с правом продажи и получения денег, заверенная нотариусом.

Необходимо ли присутствие мужа (или его письменное согласие) при заключении сделки по продаже автомобиля.

Аналогично - согласие жены, если сделка оформляется мужем.

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение