Выдача разрешения на строительство земельных участков

• г. Иркутск

Права ли администрация отказывая в выдаче разрешения на строительство, если на земельном участке уже заложили фундамент дома?

Ответы на вопрос (1):

если Вы построите дом без нарушения градостроительных регламентов, то вот читайте.

N 191-ФЗ. О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В редакции от 17.07.2009 №174-ФЗ.

Статья 8

До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.