Проблема с отпросом на работе - как рационально использовать трудовые законы и куда обращаться

• г. Краснодар

У нас на работе постоянно возникает проблема, с тем что невозможно отпроситься на час или на два, где то я слышала что есть такой закон что если предупредил до 2 х часов можно свободно уйти, и постоянно рампрпшивают куда и за чем как бы по закону я не обязана посещать их в то куда мне надо, скажите если законы регулирующие такое отношение работадателя стоит ли обращаться в ГИ по труду.

Ответы на вопрос (2):

Таких законов нет. Пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы

Елена, вы неправильно услышали. Отсутствие на работе свыше 2 часов- это прогул. До 2х часов - опоздание. К вам могут применить дисциплинарное взыскание.