Обязательное продолжение уплаты алиментов после достижения 18 лет ребенка - в каких случаях?

• г. Ангарск

В каких случаях продолжение уплаты алиментов обязательно после достижения 18 лет ребенка на содержание которого уплачивались эти алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок - инвалид. (ст.85 Семейного кодекса РФ).

Обязан ли плательщик алиментов продолжать уплачивать алименты на дееспособного(т.е. не инвалид) ребенка по достижению 18 летнего возраста при получении платного образования?

Нет такой обязанности согласно ст120 СК РФ