Пенсионный фонд отказывает в выходе на досрочную пенсию без доказанных вредных условий труда - ученик маляра собирается оспорить решение

• г. Исилькуль

Хотел выйти на досрочную пенсию (1959 г.р), но пенс фонд отказывает, говорит, что нет основания для выхода на досрочную пенсию – не доказаны вредные условия труда. 25,11,1991 - ученик маляра Омсклада, 01.05.1992-1996 маляр 2 РАЗРЯД ОАО Омсклада (по трудовой книжке). Собираюсь оспорить это в суде, могу найти свидетелей, но есть проблемы: 1. Не написано в трудовой, что работа была именно с авто эмалями и др. вредными веществами (растворителями и т.д.). 2. ОАО Омсклада не может подтвердить работу с вредными веществами, данные не сохранились, даёт справку – всё то же, что написано в трудовой…и всё.

Из писма-ответа из ПФР: ссылаются на

ПОЗИЦИЯ 23200000-13450 РАЗДЕЛ XXXIII СПИСКА № 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВОНА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ.

УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 26.01.1991 № 10 А ИМЕННО, ЗАНЯТОСТЬ НА РАБОТАХ С ПРЕМИНЕНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ, НЕ НИЖЕ 3 КЛАССА ОПАСНОСТИ

23200000-13450 Маляры, занятые на работах с применением вредных веществ не ниже 3 класса опасности.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! обращайтесь с иском в суд. В практике много дел подобных Вашему