Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, приватизированной матерью в 1993 году?

• г. Москва

Вопрос-нужно ли согласие моего супруга на продажу кв,если будучи в браке приватизировала квартиру матери в 1993 г на долевой основе-2/3 мои и 1/3 матери а в 2006 разошлась с ним сейчас нахожусь в браке

спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, его согласие не требуется. Имущество приватизировано. а не куплено, поэтому не считается совместно нажитым в браке.

Нет, его согласие требуется. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.