Квартира, в которой я с дочерью хотим прописаться, улучшают условия проживания по всем параметрам.

• г. Калининград

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в двухкомнатной квартире, которая является нашей c дочерью совместной собственностью. Имеется ещё одна квартира, единственным собственником которой являюсь я. Для того, чтобы выписаться с первой квартиры во вторую, потребуют ли в органах соцопеки согласие бывшего супруга (как отца ребёнка)? Квартира, в которой я с дочерью хотим прописаться, улучшают условия проживания по всем параметрам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Органы опеки и попечительства не обладают полномочиями в выборе вами с дочерью места жительства. Поэтому спокойно снимайтесь с регистрационного учета и становитесь на регистрационный учет по новому месту жительства. Согласие ООиП и бывшего супруга для этого получать нет необходимости.