Вопрос о разделе имущества после развода - могу ли я через суд получить долю в доме?

• г. Сыктывкар

В браке прожили 29 лет. Во время брака получили квартиру, общей площадью 40 кв.м., которую приватизировала я с дочкой пополам. Купили дом 100 кв.м с участком, где прописан бывший муж и сын. Сейчас он там проживает один. Все время мы жили в доме и благоустройство дома и участка вела я. Могу ли я через суд поделить дом.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, приобретенное в браке (кроме полученного в дар или по наследству), может быть разделено между супругами.