Необходимость перезаключения договора с газовщиками - мошенничество или обязательная процедура?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в многоквартирном жилом доме. Регулярно оплачиваю за газ. При первом заключении договора в 2011 году, заключили договор только на обслуживание газовой плиты, на газовую водонагревательную колонку договор не составляли сославшись на то, что иностранную технику DEMRAD Турция специалисты газовой службы не обслуживают. Хотя газ оплачиваю за два прибора газовую плиту и газовую водонагревательную колонку. Меня интересует такой вопрос. Как часто следует перезаключать договор с газовщиками? Ведь ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» требует перезаключать с ними договор ежегодно. P.S. Ведь даже при первом заключении договора, специалист осмотрев моё домашнее газовое оборудование ничего не сделал из профилактических работ. Заполнил пункты договора, поставил галочки о фиктивно проделанной работе, взял оплату согласно прейскуранта и был таков. В моём понимании перезаключение договора это очередной развод на деньги!

Ответы на вопрос (1):

посмотрите договор там должны быть прописаны условия перезаключения договора