Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за внуком и как правильно оформить это с учетом сокращения и предстоящей пенсии

• г. Богородицк

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (7 месяцев). Может ли бабушка оформить на себя отпуск по уходу, а я выйти на работу. При условии, что бабушке вручили уведомление о сокращении через 2 месяца и на пенсию ей почти через год? И как всё это грамотно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да, бабушка может оформить отпуск на себя.