Отказ о переводе лицевого счета умершего из-за долгов - что делать и как получить ответ без разговора?

• г. Нижний Новгород

Хотим перевести лицевой счет с умершего, но нам отказывают в ооо наш дом, причина долги! Умершего нет почти 9 лет, что нам делать? Хотела бы ответ увидеть на экране компьютера, нет возможности разговариватть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В состав наследственного имущества входит не только само имущество, но также и долги наследодателя, в том числе по коммунальным платежам. Если вы официально вступили в наследство, то предъявите в управляющую компанию свидетельство о праве на наследство, и на вас, как на наследника, переоформят лицевой счет на квартиру и переведут долг по плате за ЖКУ.