В квартире никто не прописан, у нас на руках договоры собственности по 1/2 доли.

• г. Тобольск

Предстоит развод. Совместно нажит автомобиль и квартира (по 1/2 доли), также есть 2 детей. Пока мы в браке, но не живем вместе. Я выплачиваю алименты 33% от з/п. В случае развода и раздела имущества я по закону должен отдать половину нажитого имущества. Т.е. при продаже автомобиля я отдам 50% полученной суммы жене или еще дополнительно обязан отдать 33% от своей доли в качестве алиментов? Так же и с квартирой? В квартире никто не прописан, у нас на руках договоры собственности по 1/2 доли.

Машина была куплена в кредит еще до брака. Вернее до брака я взял кредит и оплатил за машину, потом женился, потом пришла машина (счет-справка выдана когда я уже был женат). Моя это собственность или общая?

На квартиру брал ссуду на работе, а жена дополнительно брала кредит в банке. На текущий момент ни один из кредитов (на машину, ссуда, на квартиру) еще не погашен. Как быть с ними при разводе?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Всё что куплено до брака и оформлены соответствующие документы будет принадлежать вам, остальное будет поделено пополам или согласно соглашению письменному как вы укажете в нём с супругой. Ни о каких 33% сверху речи не может идти. Алименты вы будете вылачивать