Приватизированная квартира и вопросы прописки - можно ли выписать сына и внука?

• г. Новороссийск

Я получил квартиру от по уволнению со службы в армии. Мне было положено 1 комнатная. Чтобы получить двухкомнатную пришлось доплатить и прописать совершеннолетнего сына. Сейчас сын хочет прописать родившегося внука. Я против. Могу ли я выписать сына и внука в связи с продажей квартиры. Квартира приватизирована на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если сын отказался от приватизации в Вашу пользу то выписать его нельзя, в другом случае выписать можно через суд.

Выписать сына возможно только через суд.

Выписать новорожденного не получится, однако и прав на Вашу квартиру у него нет.