Как подать иск в суд на бывшего супруга за невыплату кредита на ремонт квартиры родителей после развода?

• г. Краснодар

Во время брака взяли кредит на сумму 100 тысяч рублей на мое имя на ремонт квартиры его родителей. Развелись по обоюдному согласию, бывший супруг обещал помогать выплачивать долг, но не платит. В какой суд мне необходимо подавать иск (районный, мировой?) и какие документы необходимы при этом?

Сохранились чеки только на 30 тысяч - помогут ли мне они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Обратитесь на очную консультацию к адвокату, который составит Вам исковое заявление о разделе Ваших долговых обязательств, приобретённых во время брака. Если у Вас сохранились доказательства денежных вложений в ремонт квартиры родителей мужа, то можно обратиться с иском к мировому судье о взыскании затраченных денежных средств с собственника квартиры.

С уважением, Вадим Кравченко.