Право учителя исключать методический день из отпуска без сохранения заработной платы

• г. Нижний Новгород

Вопрос таков, учитель берет отпуск без сохранения заработной платы например 1,2,3,4

, (5 метод день он его исключат) 6,7 снова берет, имеет ли он право исключать 5 е число-метод день? Следует иметь в виду, что методический день -

это рабочее время педагога, предназначенное для повышения педагогического

мастерства как посредством самоподготовки, так и через коллективные формы

повышения квалификации.

Учитель не обязан присутствовать в школе в свой свободный от занятий

день, если на этот день не предусмотрено никаких общешкольных мероприятий, в

которых он был бы задействован, и не должен представлять каких-либо отчетов

администрации школы о том, чем он занимался в этот день.

Ответы на вопрос (2):

Может по соглашению с работодателем

Отпуск без сохранения предоставляется по соглашению с работодателем. Если работодатель не возражает, то можно исключить 5 число.