Вопрос выплаты страховки при отсутствии уголовного дела по поджогу дачного домика

• г. Новосибирск

Сожгли дачный домик был застрахован в РОСГОССТРАХ, уголовное дело не заводят, т.к. техническая экспертиза не обнаружила в пожарном мусоре ЛВЖ, но на снегу следы показывающие, что проникновение неизвестными на участок было, на дачном участке нет в зимний период света и печь в доме тоже отсутствует, в результате поджога дом полностью сгорел. Выплатят ли страховку при отказе о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора страхования. Если это страховой случай, то выплатят