Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет - ограничения по времени работы и ставке по законодательству

• г. Кудымкар

Сколько по времени или на какую долю ставки может работать работник находясь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения возраста полутора лет. Работник работает н-р сторожем. Закреплено ли это законодательством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может работать неполное рабочее время.Если ставка сторожа-40 часов в неделю,может работать 39 часов.Сколько составляет неполное рабочее время законодательством не закреплено.