После развода супруг, хочет забирать ребёнка на выходные два раза в месяц.

• г. Санкт-Петербург

После развода супруг, хочет забирать ребёнка на выходные два раза в месяц. Ребёнку 2 года и 5 месяцев. Хочет возить ребёнка на дачу. Я не против общения сына с отцом, но при моём присутствие. Не хочу, чтобы ребёнка увозили. Дача находиться в 4 часах езды на машине. Он любит выпить, выпить хорошо! Но на учёте в наркологическом не состоит. Мама его помешана на религии. После общения с ней, ребёнок целует иконы и креститься. Ребёнок ещё маленький. Я не доверяю им ребёнка. Я имею права отказать, им увозить ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, чтобы иметь возможность ограничить подобные действия супруга, Вам необходимо:

- обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком,

- либо в добровольном порядке заключить с супругом соглашение о порядке общения с ребенком.

Готовы предложить Вам помощь в составлении условий такого соглашения или определении порядка общения с ребенком в судебном порядке.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна, адвокат.