Он находится в МЛС с 2000 г (срок 24 г.). Могу ли я продать квартиру?

• г. Ревда

Квартира находится в моей собственности (наследование по завещанию). Ранее в ней был прописан мой дядя. Он находится в МЛС с 2000 г (срок 24 г.). Могу ли я продать квартиру? Может ли он прописаться в нее после освобождения из МЛС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Ревда!

Во-первых, вы как титульный собственник данного жилого помещения, вправе распорядиться им по своему усмотрению, в т.ч.: продать, подарить, завещать, обменять и т.д. даже при наличии зарегистрированных в нём граждан.

Во-вторых, если ваш дядя зарегистрирован в данной квартире, вы вправе его выписать-выселить в судебном порядке.

Новый собственник также может выписать-выселить вашего дядю, в судебном порядке.

В-третьих, ваш дядя после освобождения из МЛС, сможет зарегистрироваться в данной квартире только с письменного согласия собственника данной квартиры.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2010г

21:28 уф.вр.