Какие права имеет бывший муж при разделе имущества после приватизации квартиры, принадлежащей ему на праве собственности?

• г. Пермь

Бывший муж прописан в приватизированной 3-х комнатной квартире, где ему принадлежит на праве собственности 1/2 часть в 2-х комнатах. Бывшей жене - на праве собственности 1/2 часть в 2-х комнатах и 1 комната. Приватизация была ещё в браке. Бывший подаёт на раздел имущества. На что он может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, а зачем бывшему раздел, половина квартиры и так его. Он может подать заявление о вселении его в собственную квартиру.и его вселят.

Сергей, если бывший подает на раздел именно этой квартиры, то делить совершенно нечего. приватизированная квартира не может быть предметом раздела общего имущества супругов, так как она не нажита в браке, а получена в результате безвозмездной сделки. К тому же доли в ней уже определены. А вот если имеется другое имущество, приобретенное в браке, то может претендовать на половину.

С уважением, адвокат Шевченко О.П. г. Пермь,