Возможное перемещение накопленных средств на счет регионального оператора без согласия собственников - действие в соответствии с Жил. кодексом?

• г. Красноярск

Обращаем ваше внимание, что если оплата за кап. ремонт будет составлять сумму менее 50% от выставленных счетов, то согласно Жил. кодексу орган местного самоуправления вправе принять решение о перемещении накопленных средств со специального счета дома на счет регионального оператора ю с уважением Управляющая компания. .. вот такое получили сообщение в платежке за кап. ремонт... вопрос - правомочно ли такое действие без согласия собственников?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия Вашего договора с УК. Если там это предусмотрено, то все законно.

Доброе утро. Это вообще то "влезть в чужой карман" называется. Управляющая компания маленько "берега попутала". Если существует задолженность по оплате за капитальный ремонт, то вопрос решается с должниками в судебном порядке. Подобные распоряжения делаются по решению собственников. И интересно о каком специальном счете ведет речь УК?