Судебный иск против банка о защите прав потребителя - Является ли передача дела коллекторам законной?

• г. Ставрополь

Я подал в иск в суд на банк о защите прав потребителя. Банк об этом знает. При этом банк отдает дело о всыскании коллекторам. Это законно?

Эдуарж.

Ответы на вопрос (2):

может и передать на основании договора цессии

Эдуард, если кредитным договором предусмотрена возможность передавать права третьим лицам, тогда законно, если нет - то нет. Кроме того, Банк может еще передавать права коллекторам на основании агентских соглашений, это тоже не запрещено, хотя и существенно ограничено новым законом. Удачи!