На арендованной земле построен гараж и домик как оформить строения в собственность и приватизировать землю?

• г. Ванино

Ответы на вопрос (3):

через Росреестр

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию поселения,затем в Росреестр .До обращения в Росреестр необходимо подготовить кадастровый план в БТИ.

Здравствуйте. Если земля была выделена для строительства, то это можно оформить. Сделать проект, оформить разрешение на строительство, потом можно оформить строения в собственность. После этого землю тоже передают в собственность обычно.

Но если назначение земельного участка иное, то будут проблемы.

Удачи Вам.