Налоговая обязанность при продаже доли в квартире - 13% или нет?

• г. Самара

Я и мой племянник получили в наследство от моей матери доли в квартире. 1/3 он и 2/3 я. Владеем мы этими долями меньше года. Скажите, если он продаст мне свою долю, должен ли он будет платить налог 13% с полученных денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смотря какова стоимость этой доли, если больше миллиона рублей, то да будет