Как правильно разделить доли в квартире между двумя детьми, не уменьшая долю первого?

• г. Нижневартовск

Помогите пожалуйста рассчитать доли в квартире 47,6 кв.м. Приобретали квартиру в ипотеку, поделена была на 3 равные доли. Мне, мужу и ребенку по 1/3. Сейчас, после использования материнского капитала и выплаты ипотечного кредита, необходимо выделить долю второму ребёнку, не уменьшая при этом долю первого. Подскажите пожалуйста как разделить наши с мужем доли?

Ответы на вопрос (3):

При использовании мат.капитала размер долей определяется по соглашению, поэтому можете подарить ребенку любую долю. Равенства долей закон не требует.

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семьям, имеющим детей".

1/3 - 1 ребенку, 1/3 - второму ребенку, а вам и мужу по 1/6 доли

2/3 своих с мужем разделите на три части каждая из которых будет одна Ваша одна мужа и одна ребёнка.

Т.е. 1/3 у одного ребёнка, и по 2/9 у Вас с мужем и у второго ребёнка.