Мужу грозит суд за долг по МТС карте в размере 12-13 тыс. рублей - что делать?

• г. Волгоград

Муж взял год назад МТС карту на 5000, полгода нормально снимали и ложили деньги! Потом один раз просрочили платеж и ему начислили штраф 1000 руб потом еще столько же! Он перестал платить и за 4 месяца натекло 12-13 тысяч! Начали звонить с Кредит экспресс и присылать смс о том что они подают в суд! Теперь прислали письмо о том что на него подают в суд кредит экспресс!

Муж временно не работает и погасить долг пока нет возможности, тем более 12-13 тыс. Подавали заявление в МТС банк о реструктуризации кредита, они отказали! Подскажите как можно решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в суд о реструктуризации долга, новый порядок уплаты определит суд, исходя из обстоятельств дела. Что касается звонков и угроз — это мера психологического давления.