Составление искового заявления о возврате средств за проведенную трассологическую экспертизу в связи с ложным обвинением в ДТП

• г. Южно-Сахалинск

В целях доказывания своей невиновности, за мой счет была проведена трассологическая экспертиза. Как составить исковое о возврате суммы с лица, обвинявшего меня в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, судебные расходы взыскиваются не в исковом производстве. Просто пишите заявление в суд, вынесший решение, заявление о возмещении суденых расходов, взыскании с проигравшей стороны.