Отказ а Инспекции ФНС в регистрации ООО ИнвестСервис на основании иностранного учредителя - законность и обоснование. Ссылки на НПА.

• г. Пермь

Инспекция ФНС отказала в регистрации ООО «ИнвестСервис», основываясь на том, что единственным учредителем указанного юридического лица является иностранное юридическое лицо, не имеющее филиалов и представительств в РФ. Правомерен ли такой отказ?

Прошу дать полный развернутый ответ, с указанием ссылок на НПА.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга. Стоимость - 15000 рублей. 100% предоплата.