Мои родители имеют дом в Подмосковье, где прописаны и проживают постоянно.

• г. Москва

Мои родители имеют дом в Подмосковье, где прописаны и проживают постоянно. Дом был получен по завещанию от бабушки, которая умерла в 1969 году. Родителям уже 76 лет. Решили получить регистрационное свидетельство. Впервые было сделано БТИ в мае этого года. Дом постройки 1937 года. От бабушки в завещании было обозначено 52 метра квадратных жилая площадь и 62 метра общая. В те годы строились практически без согласования и чертежей. Террасы в общую площадь включены не были. По БТИ на сегодня вошли в общую площадь и террасы, которые были и при жизни бабушки. Регистрационная палата требует документы на те расхождения. Что имеются в плане и цифрах завещания. В противном случае свидетельства на дом получено не будет. Как послупать в этом случае. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не стандартная, по этому высказываю свое мнение, исходя из знания законов, а не знания практического разрешения подобной ситуации ( у меня в практике подобного дела не было).

По моему мнению, необходимо обращаться в суд об установлении юридического факта принятии Вами фактически части наследства, которое не было указано в завещании - а именно - террас.В судебном процессе необходимо будет доказать, что к моменту смерти бабушки террасы уже существовали, и что Вы "их приняли". Решение суда по этому поводу и будет "перекрывать" расхождения по "метрам".