Можем ли мы там снова пытаться доказывать свою невиновность?

• г. Смоленск

В январе месяце мы попали в дтп, виновными признали нас. Мы подавали в суд, но решение оставляли без именения. Сейчас один из участников подал на нас в суд на возмещение ущерба (в дтп было 3 участника, страховая оплатила 160 т рублей): разницы между оценкой и выплатой страховой. Мы себя виновными не считаем и платить не очень хочется. Дело будет рассматриваться в мировом суде. Можем ли мы там снова пытаться доказывать свою невиновность? Можно проверить правильно проведена оценка авто, и как это сделать: просить суд назначить повторную оценку, или затребовать из суда копию оценки и пойти самим в независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Вас уже признали причинителем ущерба, что признала в т.ч. и Ваша СК по ОСАГО, выплатив пострадавшим страховое возмещение.

Поэтому доказать невиновность в причинении ущерба практически нереально.

Что касается размера ущерба - если с ним несогласны - моно в суде его оспаривать путём проведения судебной экспертизы. Но экспертиза будет за Ваш счёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В дополнение к предыдущему ответу. Насколько я понял из вопроса, по делу уже был суд и вынесено решение, которое вступило в законную силу. В связи с этим вам необходимо иметь в виду, что обстоятельства установленные вступившим в законную силу судебным актом, являются преюдицией и в настоящем судебном заседании устанавливаться не будут, достаточно будет ссылки на вступившее в силу решение.